Como chegar

Grupo RBM Somos um grupo de empresas de meio de transportes ficticias com sede em Barra Mansa-RJ.

CONTEÚDO FICTÍCIOViação Falcão - RJ 179.026Marcopolo Torino 2007 Volvo B270F (Ano 2011) ex Comercial RJ 102.009Linha DET...
13/09/2026

CONTEÚDO FICTÍCIO

Viação Falcão - RJ 179.026
Marcopolo Torino 2007 Volvo B270F (Ano 2011) ex Comercial RJ 102.009

Linha DETRO-RJ: P740 Jardim Amália x Rialto (via 209, Boa Sorte, Centro BM)
Tarifa Única: R$ 9,60

CONTEÚDO FICTÍCIOUm dos Vip V que chegaram ano passado.Viação Falcão - RJ 179.013Caio Apache Vip V Mercedes Benz OF-1721...
13/09/2026

CONTEÚDO FICTÍCIO

Um dos Vip V que chegaram ano passado.

Viação Falcão - RJ 179.013
Caio Apache Vip V Mercedes Benz OF-1721L BT6 (Ano 2025)

Linha DETRO-RJ: P420 Quatis x Resende

CONTEÚDO FICTÍCIONovidade na Evanil, chegaram os novos 10 carros para a empresa, eles substituirão os mais antigos nas l...
13/09/2026

CONTEÚDO FICTÍCIO

Novidade na Evanil, chegaram os novos 10 carros para a empresa, eles substituirão os mais antigos nas linhas de Nova Iguaçu que irão operar nas linhas do setor de Paty dos Alferes, RJ 132.004 ao RJ 132.008 e RJ 132.126 ao RJ 132.130.

Linha DETRO-RJ: 122B Comendador Soares x Central (via Barros Júnior)
Tarifa Única: R$ 14,25

CONTEÚDO FICTÍCIOUm dos nossos extras que estão em operações durante essa semana de Rock In Rio.Viação Ano Bom - RJ 174....
13/09/2026

CONTEÚDO FICTÍCIO

Um dos nossos extras que estão em operações durante essa semana de Rock In Rio.

Viação Ano Bom - RJ 174.059
Marcopolo Paradiso G7 1050 Scania K360IB (Ano 2013)

Linha DETRO-RJ: Rio de Janeiro x Barra Mansa (via Volta Redonda)

CONTEÚDO FICTÍCIOViação Ano Bom - RJ 174.293Caio Apache Vip V Mercedes Benz OF-1619L BT6 (Ano 2026)Linha DETRO-RJ: P495 ...
12/09/2026

CONTEÚDO FICTÍCIO

Viação Ano Bom - RJ 174.293
Caio Apache Vip V Mercedes Benz OF-1619L BT6 (Ano 2026)

Linha DETRO-RJ: P495 Barra Mansa x Amparo (via Volta Redonda)
Tarifa Única: R$ 9,70

CONTEÚDO FICTÍCIOEntraram em operação os 6 novos ônibus da Ano Bom com o chassi Mercedes Benz OF-1619L com a tecnologia ...
12/09/2026

CONTEÚDO FICTÍCIO
Entraram em operação os 6 novos ônibus da Ano Bom com o chassi Mercedes Benz OF-1619L com a tecnologia Euro 6, estarão fixos nos trechos entre Barra Mansa e Volta Redonda.
Possuem bancada semi rodoviária, que agora é o novo padrão intermunicipal da empresa para o melhor conforto dos usuários.

Viação Ano Bom - RJ 174.290
Linha DETRO-RJ: P200 Volta Redonda (Aterrado) x Barra Mansa (via Retiro-Ano Bom)
Tarifa Única: R$ 6,55

CONTEÚDO FICTÍCIO Um dos novos carros da nossa empresa Ano Bom fazendo operação extra na linha de maior lucro.RJ 174.285...
12/09/2026

CONTEÚDO FICTÍCIO

Um dos novos carros da nossa empresa Ano Bom fazendo operação extra na linha de maior lucro.

RJ 174.285
Linha DETRO-RJ: P501 Vista Alegre x Volta Redonda (via Ano Bom)
Tarifa Única: R$ 6,55

CONTEÚDO FICTÍCIOColitur Transportes Rodoviários - RJ 116.053Marcopolo Ideale 800 Mercedes Benz OF-1721 BT5 (Ano 2019)Li...
10/09/2026

CONTEÚDO FICTÍCIO

Colitur Transportes Rodoviários - RJ 116.053
Marcopolo Ideale 800 Mercedes Benz OF-1721 BT5 (Ano 2019)

Linha DETRO-RJ: Angra dos Reis x Volta Redonda via Barra Mansa

Estreia da nossa nova pintura para os veículos rodoviários.

CONTEÚDO FICTÍCIOA Viação Ano Bom conseguiu depois de 10 anos sair da recuperação judicial, e veio com novidade, a aquis...
29/08/2026

CONTEÚDO FICTÍCIO

A Viação Ano Bom conseguiu depois de 10 anos sair da recuperação judicial, e veio com novidade, a aquisição de 5 novos carros dos 10 previstos para as operações no Setor Sul Fluminense, esses 5 estarão fixos especialmente nas linhas saindo de Barra do Piraí.

Viação Ano Bom - RJ 174.284
Caio Apache Vip V Mercedes Benz OF-1721L Bluetec 6 (Ano 2026)

Linha DETRO-RJ: P175 Piraí x Barra do Piraí

CONTEÚDO FICTÍCIOA SEMEP faz a propaganda dos cartões MédioCARD que são utilizados pelas empresas associadas da Região d...
21/08/2026

CONTEÚDO FICTÍCIO

A SEMEP faz a propaganda dos cartões MédioCARD que são utilizados pelas empresas associadas da Região do Médio Paraíba, Costa Verde e Metropolitana, garanta já o seu cartão para a melhor utilização.

Endereço

Boa Sorte
Barra Mansa, RJ

Horário de Funcionamento

Segunda-feira 04:00 - 00:30
Terça-feira 04:00 - 00:30
Quarta-feira 04:00 - 00:30
Quinta-feira 04:00 - 00:30
Sexta-feira 04:00 - 00:30
Sábado 05:15 - 23:45
Domingo 05:15 - 23:30

Notificações

Seja o primeiro a saber: enviaremos um e-mail para você quando Grupo RBM publicar novidades e promoções. Seu endereço de e-mail não será usado para nenhum outro fim, e você pode cancelar a inscrição a qualquer momento.

Atalhos

Compartilhar